Библиотека

В институте функционирует научная библиотека, оснащенная книжным фондом 16269 экземпляров книг, брошюр и периодических изданий, в том числе литература экономико-управленческая – 4371, специальная сельскохозяйственная – 7962, законодательная – 183, художественно-публицистическая – 2311 шт., периодические издания (14 наименований) – 1432 шт. В штате библиотеки работает один сотрудник.

Для совершенствования работы со слушателями в библиотеке установлен персональный компьютер. Работа библиотеки в течение года адаптирована к учебному процессу. В читальном зале систематически для каждого потока слушателей организовываются тематические выставки, соответствующие программам обучения, а также обзоры литературы по менеджменту, юридическим, экономическим и технологическим вопросам. До каждой группы обучающихся библиотекарь доводит сведения об имеющейся литературе по конкретным изучаемым вопросам.

На 2012 г. своевременно выписана периодическая литература. Она включает 16 наименований.

Общежитие

В здании института находится благоустроенное общежитие, состоящее из 18 комнат на 60 человек, кухня (для самостоятельного приготовления пищи), душевые кабины.

Стоимость проживания для слушателей института 250 руб. в сутки, для иногородних 420 руб. в сутки.

Двухместный номер-люкс (комната отдыха, душ, туалет, бытовая техника). Стоимость проживания 1200 руб. с человека в сутки.

Конференц-зал

Оснащен Интернет-каналом, медиа-системой для проведения «круглых столов», презентаций, конференций.

Компьютерный класс

В классе имеется 11 рабочих мест для проведения занятий и аттестации слушателей.