Ректорат
Чаткин Михаил Николаевич - ректор Мордовского института переподготовки кадров агробизнеса, доктор технических наук, профессор. Лауреат Государственной премии Республики Мордовия Всероссийского конкурса «Инженер года», заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия. Имеет Нагрудный знак «Изобретатель СССР», Почетную грамоту Государственного Собрания Республики Мордовия, Сертификат профессионального инженера России; Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».
Ерофеев Владимир Иванович – проректор по учебно-методической работе Мордовского института переподготовки кадров агробизнеса, руководитель информационно - консультационного отдела, доктор биологических наук, профессор. Награжден Серебряной медалью ВДНХ СССР, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия. Имеет почётное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Брянцева Наталья Александровна – помощник ректора. Ведет делопроизводство, принимает поступающую на рассмотрение ректора корреспонденцию, организует проведение телефонных переговоров, осуществляет контроль над исполнением работниками института изданных приказов и распоряжений, ведет учет личного состава института.
Учебно-методический отдел
Кудряшова Ольга Александровна - начальник учебно – методического отдела. О рганизовывает разработку и формирование учебных программ и учебно-тематических планов по всем направлениям, обеспечивает текущее и перспективное планирование и контроль работы отдела.
Курданина Евгения Валерьевна – ученый секретарь.Организует и контролирует работу Ученого совета.
Кафедра экономики менеджмента и маркетинга
  Ключевым направлением работы кафедры экономики, менеджмента и маркетинга является обучение руководителей и специалистов различного уровня основам управления в экономической, финансовой, маркетинговой и кадровой деятельности.

Структура кафедры

- заведующий кафедрой, кандидат экономических наук, доцент

Натальин Алексей Александрович - кандидат экономических наук, доцент

Курданина Евгения Валерьевна - специалист по учебно-методической работе

Кафедра научно технического прогресса и организации производства
  Деятельность кафедры НТП и организации производства направлена на разработку, организацию и поэтапную реализацию современных форм и методов обучения работников АПК, ориентированных на освоение и внедрение интенсивных ресурсо – энергосберегающих технологий в сельскохозяйственное производство.

Структура кафедры

Ерофеев Владимир Иванович - заведующий кафедрой, доктор биологических наук, профессор

Чаткин Михаил Николаевич – доктор технических наук, профессор

Бутяйкин Владимир Васильевич - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

Орлова Тамара Дмитриевна – старший преподаватель

Дрондина Татьяна Васильевна - специалист по учебно-методической работе

Библиотека
  Курданина Евгения Валерьевна - Заведующая библиотекой. Возглавляет работу по учету, комплектованию, проведению переодических инвентаризаций библиотечного фонда. Осуществляет работу по создинию условий для своевременного удовлетворения запросов на литературу, совершенствованию обслуживания слушателей и повышению оперативности информационной работы.
Программист
Разрабатывает технологию решения задач по всем этапам обработки информации, а также устраняет неполадки и обеспечивает бесперебойную работу вычислительной техники во всех подразделениях института.
Юрист
Фадеева Лариса Николаевна – юрист, разрабатывает или принимает участие в разработке документов правового характера, а также работой по заключению договоров, проведения их правовой экспертизы. Представляет интересы института в рассмотрении и составлении претензий, судебных и арбитражных дел.
Бухгалтерия

Обеспечивает рациональную организацию бухгалтерского учета в соответствующем порядке нормативными документами, контролирует и отражает на счетах бухгалтерского учета все проведенные учреждением хозяйственные операции, составляет в установленные сроки достоверную бухгалтерскую отчетность, анализирует хозяйственные результаты, разрабатывает рекомендации по совершенствованию учета для руководства учреждения.

Юнаев Владимир Викторович – главный бухгалтер.

Хвастунова Татьяна Владимировна – заместитель главного бухгалтера.

Общежитие
Фомина Татьяна Александровна – комендант. Отвечает за работу по содержанию здания, а также смежных строений и окружающей территории, организует работу обслуживающего персонала, осуществляет контроль за порядком проживания в общежитии.
Начальник хозяйственного отдела
  Фомин Александр Юрьевич – Начальник хозяйственного отдела отдела. Обеспечивает бесперебойную работу, правильную эксплуатацию, ремонт и модернизацию энергетического оборудования.

У организации нет филиалов